Праздничный салют в честь Дня Победы завершился в Москве
9 мая 2013 года

Праздничный салют, ставший кульминацией празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, завершился в эти минуты в Москве.

На салют в центр столицы пришли посмотреть тысячи людей. Они заполнили все набережные и мосты над Москвой-рекой в центре города, а также площадь возле храма Христа Спасителя.

Салют был очень красочным и звучным. Его приветствовали громкими криками "Ура". Люди пришли на салют с маленькими детьми, целыми семьями. Салют длился около 15 минут и был виден из разных концов города. Сразу после красочного шоу со звонницы храма Христа Спасителя раздался звон колоколов.

Ранее Минобороны сообщало, что во время праздничного салюта в Москве в честь Дня Победы в небо выпустят фейерверки 43 видов, а количество выстрелов будет в два раза больше, чем в прошлом году, - около 9 тысяч.

Салютные установки в Москве разместили на Поклонной Горе, у Курского вокзала, в Отрадном, в парках "Измайлово" и "Кузьминки", в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограде, в Обручевском районе и на Воробьевых горах, где развернулся командный пункт управления салютом.