2014 | 2013
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Сотрудники уголовного розыска задержали членов этнической преступной группировки, грабившей храмы в Москве, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

"Задержанные подозреваются в серии разбойных нападений на православные храмы, в частности, расположенные в районах Крылатское и Соколиная гора. С задержанными проводятся следственно-оперативные мероприятия"
Подробнее »
Празднования в честь 110-летия канонизации преподобного Серафима Саровского пройдут в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (Нижегородская область), где находятся мощи святого, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Торжества продлятся 31 июля и 1 августа.

"В 09.00 мск начнется крестный ход с мощами преподобного Серафима Саровского из Сарова в Дивеевский монастырь (накануне крестный ход с мощами Серафима Саровского прошел от Дивеева до Сарова).
Подробнее »
Гражданин Конго, во вторник бегавший по часовне в аэропорту "Шереметьево", избил полицейского при задержании, сообщил представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

"В аэропорту Шереметьево задержан гражданин Демократической Республики Конго, 1982 года рождения, который причинил телесные повреждения полицейскому отдельной роты патрульно-постовой службы, находившемуся при исполнении служебных обязанностей", - сказал собеседник
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
Польские католики надеются на приезд молодых людей из России, Украины и Белоруссии на Всемирные дни молодежи в Кракове в 2016 году, заявил в воскресенье председатель Конференции епископов Польши Юзеф Михалик.

Папа Франциск объявил на воскресной мессе в Рио-де-Жанейро, что следующие Всемирные дни молодежи пройдут в Кракове через три года. Польские католики с радостью приняли эту новость, отметив, что в 2016 году страна отпразднует 1050-летие крещения.
Подробнее »
Около 3 миллионов человек из 170 стран приняли участие в заключительной службе Всемирного дня молодежи, прошедшей в воскресенье на пляже Копакабана в бразильском Рио-де-Жанейро, передают латиноамериканские телеканалы.

В ходе службы, на которой присутствовали президенты Бразилии, Аргентины и Боливии, Папа Римский призвал молодежь к миссионерству и помолился о погибших в недавней железнодорожной катастрофе в Испании.
Подробнее »
Специальный литерный поезд РЖД с крестом апостола Андрея Первозванного и главами и высшим духовенством 15 поместных православных церквей, которые съехались со всего мира для участия в праздновании 1025-летия крещения Руси, отправился из Киева в Минск.

Ожидается, что в понедельник, 29 июля, предстоятели совершат божественную литургию на Минском замчище, где на время установят Андреевский крест, и заложат памятную грамоту в честь 1025-летия крещения Руси на месте
Подробнее »
Праздничный колокольный перезвон в честь 1025-летия крещения Руси прокатится в воскресный полдень по всем городам канонической территории Русской православной церкви, сотни колоколов в течение 15 минут будут звучать во всех храмах Москвы, сообщили в Информационном отделе Московского патриархата.

Главный центр фестиваля колокольного звона "Слава Тебе, Боже!" - Киево-Печерская лавра, где в день памяти святого князя Владимира, крестителя Руси,
Подробнее »
Дмитрий Жмуцкий, Федор Дмитриев. Морской парад по случаю Дня ВМФ России и Дня флота Украины начался в Севастополе, командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко и командующий военно-морскими силами Украины вице-адмирал Юрий Ильин на одном катере обходят парадный строй кораблей и приветствуют моряков, передает корреспондент .

Накануне в Крыму шел сильный дождь и был сильный ветер, региональное управление госслужбы по чрезвычайным
Подробнее »
Килограммовый серебряный крест и 40 тысяч рублей украли из храма в Москве, сообщили в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД.

Как пояснил собеседник агентства, о краже в полицию сообщил священник храма Воскресения Словущего на Крутицкой улице.

"Установлено, что в период с 15.00 26 июля до 10.00 27 июля неизвестный, отжав входную дверь, проник в указанный храм и совершил кражу серебряного креста массой один килограмм и 40 тысяч рублей", - сказал
Подробнее »
Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1025-летием крещения Руси, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Как отмечается в поздравлении премьер-министра, крещение Руси "по праву можно назвать цивилизационным выбором", который определил дальнейшую судьбу страны, сыграл важнейшую роль в строительстве и укреплении российского государства.
Подробнее »
Неизвестные в воскресенье ночью проникли в храм на улице Ибрагимова в Москве, похитили ценные вещи и скрылись, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"Около 2 часов ночи в воскресенье четверо человек проникли в храм и, угрожая оружием сторожу, похитили ювелирные изделия "

Ведется розыск преступников.
Подробнее »
Предстоятели девяти поместных православных Церквей, которые съехались со всего мира для участия в торжествах, посвященных 1025-летию Крещения Руси, совершат по случаю этого праздника божественную литургию на Соборной площади древнейшей Киево-Печерской лавры.

Русская православная церковь 28 июля чтит память равноапостольного князя Владимира, при котором на Руси в 988 году было принято христианство.
Подробнее »
Президент Украины Виктор Янукович издал указы о награждении патриархов и митрополитов, в том числе наградил орденом Свободы Патриарха Вселенского Варфоломея, говорится в обнародованных в субботу указах.

Награды Янукович вручает за вклад в церковную деятельность, они приурочены к 1025-летию крещения Руси.

Орденами князя Ярослава Мудрого первой степени награждены Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй, а также сербский патриарх, румынский,
Подробнее »
Оранжевый (повышенный) уровень предупреждения о погодных условиях введен уже в 28 департаментах Франции из-за гроз и жары, сообщает в субботу сайт национальной метеорологической службы страны Meteo France.

Ожидается, что ураганы обрушатся на 26 департаментов Франции уже во вторую половину дня. По данным метеорологов, в некоторых районах страны ожидается не только сильный дождь, но и град, а скорость порывов ветра будет достигать 60-120 километров в
Подробнее »
Президент Владимир Путин подтвердил, что Россия будет уважать любой выбор Украины в области экономической интеграции, но полагает, что конкурентные преимущества украинская экономика может получить, только объединившись с российской.

"Сегодня идет очень напряженная конкурентная борьба на мировых рынках, за эти рынки. Уверен, что подавляющее большинство присутствующих здесь понимает, что, только объединяя усилия, мы можем быть конкурентоспособными и выиграть в этой,
Подробнее »
Президент России Владимир Путин прибыл в субботу в Киев для участия в торжествах по случаю 1025-летия крещения Руси, которые проходят в эти дни в России, Украине и Белоруссии.

Ожидается, что из аэропорта глава российского государства отправится в центр украинской столицы - к Владимирской горке, где по преданию в 988 году святой князь Владимир крестил свою дружину и киевлян, положив тем самым начало христианизации Руси.
Подробнее »
Палаточный городок на 5 тысяч человек откроется возле Дивеевского монастыря, где пройдут торжества в честь 110-летия канонизации святого Серафима Саровского, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

"Городок откроется 27 июля, в нем смогут разместиться 5 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Традиция ставить палатки для паломников возникла в 2003 году, когда праздновалось 100-летие канонизации одного из почитаемых русских святых, мощи
Подробнее »
Традиционный фестиваль народного творчества и юмора "Истобенский огурец" пройдет в субботу в старинном селе Истобенск Кировской области, которое издавна славится своими уникальными рецептами выращивания и засолки огурцов, сообщил региональный департамент культуры.

Вятскому селу Истобенск Оричевского района более 6 веков. Оно расположено на левом, возвышенном берегу реки Вятки между городами Орлов и Котельнич.
Подробнее »
Представители высшего духовенства пятнадцати поместных православных церквей, которые съехались со всего мира для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси, совершат в Киеве молебен о благополучии всех народов, объединенных этим крещением.

Традиционно в конце июля Владимирская горка в Киеве, где установлен памятник святому князю Владимиру, становится местом паломничества верующих. Там совершается особый молебен.
Подробнее »
Папа Римский Франциск, находящийся в Бразилии на праздновании Всемирного дня молодежи, выступил вечером в четверг перед аудиторией в 1,5 миллиона человек на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, передают латиноамериканские СМИ. Папа поблагодарил собравшихся за проявленные радость и энтузиазм и призвал не поддаваться искушениям деньгами или властью.

"Я пришел сюда с тем, чтобы заразиться вашим энтузиазмом.
Подробнее »
Специальный литерный поезд РЖД с главами и высшим духовенством пятнадцати поместных православных Церквей, которые съехались со всего мира для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси, в пятницу отправится с Киевского вокзала российской столицы по маршруту Москва - Киев - Минск - Москва.

Среди пассажиров поезда - девять предстоятелей Церквей, в том числе, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава Иерусалимской церкви Феофил III,
Подробнее »
Президент России Владимир Путин поздравил предстоятелей и глав делегаций поместных православных церквей, а также патриарха Кирилла с 1025-летием Крещения Руси, отметив роль принятия христианства в истории, сообщает в четверг сайт Кремля.

"Принятие христианства стало поворотным моментом в судьбе нашего Отечества, сделало его неотъемлемой частью христианской цивилизации, способствовало его превращению в крупнейшую мировую державу.
Подробнее »
Юбилейные торжества по случаю 1025-летия со дня Крещения Руси совпали с 25-летием духовного возрождения России, за эти годы в стране возобновилась церковная жизнь и была выработана соработническая модель отношений Церкви и государства, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. В переговорах также участвовали главы и высшее духовенство всех 15-ти поместных православных церквей мира.
Подробнее »
Папа Римский Франциск, находящийся с визитом в Бразилии на праздновании Всемирного дня молодежи, высказался против легализации наркотиков - по его словам, борьбе с наркозависимостью это не поможет, передают латиноамериканские СМИ.

Папа в среду посетил госпиталь святого Франциска Ассизского и выступил с речью, в которой поддержал отказавшихся от наркотиков, заявив, что церковь всегда готова прийти на помощь тем, кто хочет победить эту
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »