Бомбу обнаружили в бразильском храме перед визитом Папы римского Франциска
23 июля 2013 года

Взрывное устройство обнаружено в базилике Богоматери из Апаресиды в штате Сан-Паулу в Бразилии, которую намерен посетить Папа римский Франциск во время своего визита в страну, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на военные источники.

По словам военных, самодельное взрывное устройство было найдено в ванной комнате гаражного комплекса храма. Бомба была обезврежена сразу же после ее обнаружения. Папа намерен посетить базилику Богоматери из Апаресиды в среду.

В понедельник глава Римско-католической церкви прибыл с апостольским визитом в Бразилию. Это первый зарубежный вояж нового Папы, если не считать его недавнего визита на итальянский остров Лампедузу.

Программа папской поездки будет весьма насыщенной. Ожидается, что на мероприятиях с участием понтифика будут присутствовать около 2 миллионов человек. Предполагается, что наиболее яркими моментами этого путешествия станут выступление Франциска перед молодежью на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, его визит в базилику Богоматери из Апаресиды в штате Сан-Паулу и посещение одной из знаменитых фавел (трущоб) Бразилии.