Новое здание для Госавтоинспекции построят в Красногорском районе Подмосковья к ноябрю
9 июля 2013 года

Новое здание для Госавтоинспекции строят в Красногорском районе Подмосковья на 23-м километре Новорижского шоссе, окончание строительства запланировано на ноябрь, сообщается на сайте районной администрации.

"Новое современное здание отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району возводится на 23-м километре трассы "Балтия". В помещениях двухэтажного здания уже начались отделочные и монтажные работы. Как планируется, сотрудники ГИБДД отпразднуют новоселье на новом месте в ноябре нынешнего года", - говорится в сообщении.

Здание общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров будет оснащено современной инфраструктурой и коммуникациями. Все службы автоинспекции, которые до этого находились в малоприспособленных помещениях, получат просторные офисы, а автолюбители - удобные операционные залы, где не будет очередей при выдаче документов. Запланировано также создание музея истории ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району, отмечается в материале.

Как добавляется в сообщении, глава Красногорского района Борис Рассказов регулярно бывает на стройке, работы на важном для района объекте ведутся строго по графику. Каркас здания и кровля готовы, прокладываются инженерные коммуникации, строители приступают к фасадным работам. Новое здание ГИБДД запланировано к сдаче в ноябре этого года ко Дню сотрудников органов внутренних дел.

То здание, которое на данный момент занимает районная Госавтоинспекция, является историческим, и его получат прихожане Знаменского храма Красногорска. Переуступка здания пройдет в соответствии с законом "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", уточняется в публикации.