Папа Римский прибыл с "историческим" визитом в Бразилию
22 июля 2013 года

Глава Римско-католической церкви Франциск прибыл в понедельник в Рио-де-Жанейро, бразильские власти уже назвали начавшийся визит "историческим", передает латиноамериканский телеканал Telesur.

За несколько минут до приземления самолета с понтификом на борту в Международный аэропорт Галеан в Рио-де-Жанейро прибыла президент Бразилии Дилма Руссефф.

Понтифик прибыл в Рио специальным рейсом авиакомпании Alitalia. Ожидается, что после прибытия Папа Франциск совершит поездку по улицам города в открытом автомобиле, псле чего состоится его встреча с Руссефф во Дворце правительства. Эти переговоры станут второй встречей Руссефф и Папы Франциска - президент Бразилии встречалась с главой Римско-католической церкви 20 марта в ходе специальной аудиенции в Ватикане.

Правительство Бразилии уже заявило, что визит понтифика в Латинскую Америку - первый зарубежный визит Папы - станет историческим событием. Папа прибыл в Бразилию для участия во Всемирном дне молодежи - крупнейшем в мире молодежном католическом мероприятии, в котором примут участие от полутора до двух миллионов паломников со всех континентов.