Патриарх Кирилл молится о жертвах крупного ДТП под Подольском
13 июля 2013 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о скорейшем выздоровлении пострадавших и об упокоении погибших в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в новой Москве, особые богослужения пройдут во всех храмах столицы. Церковь также оказывает нуждающимся необходимую психологическую поддержку и готова оказать материальную помощь.

Днем в субботу около 13.00 мск на территории новой Москвы рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с "КамАЗом", который перевозил щебень. В момент аварии в автобусе находился 41 пассажир, в результате ДТП 18 человек погибли, 22 пострадали, в том числе два ребенка.

"Святейший патриарх Кирилл возносит молитвы о выздоровлении всех пострадавших и об упокоении погибших в результате крупнейшего ДТП в новой Москве с участием пассажирского автобуса", - сказал глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

По его словам, в соответствии с распоряжением предстоятеля Русской православной церкви в всокресенье о жертвах ДТП будут молиться во всех храмах Москвы.

"Отдел по церковной благотворительности и социальному служению (Московского патриархата) оказывает необходимую помощь и поддержку людям, находящимся в больнице. В отделе существует специальное подразделение, взаимодействующее с МЧС, священники которого имеют специальную подготовку для оказания психологической поддержки людям в чрезвычайных ситуациях", - отметил Волков.

Церковь при необходимости, добавил он, готова оказать и материальную помощь пострадавшим.