Праздник православной культуры "Спас" состоится в Пензе
17 августа 2013 года

Областной православный праздник Спас, на котором будут продаваться орехи, яблоки и мед, состоится в центральном парке Пензы в субботу в 11 часов, сообщает областное правительство.

"Программа будет действительно насыщенной. На трех площадках парка будет проходить концертно-развлекательная программа, организуется выставка-продажа изделий народных промыслов, спортивные состязания - перетягивание каната, армрестлинг, соревнования по гиревому спорту, состязания по шашкам и шахматам", - говорится в сообщении.

Пришедшие на праздник смогут попробовать блюда национальной кухни: чувашской, мордовской, армянской, русской. Кроме того, будет организована продажа главных атрибутов праздника - яблок, орехов и меда. Перед собравшимися выступят национальные творческие коллективы и отдельные исполнители, представляющие многонациональную культуру Пензенской области. Кроме того, в качестве гостей праздника планируется выступление группы "Белый день" (Москва).

На празднике пройдет чествование граждан, которые внесли солидный вклад в духовно-нравственное и экономическое развитие области.