ЕР должна поддержать проекты, предложенные "снизу", призывают в РПЦ
17 мая 2013 года

Российская власть, в том числе партия "Единая Россия", должна и может поддержать инициативы граждан по решению проблемных вопросов, считает глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Люди в большинстве случаях настроены обсуждать проблемы, одновременно желая блага своему Отечеству и не работая на ослабление страны, а работая на то, чтобы реальные проблемы были решены. И такую инициативу и озабоченность и партия, и вся наша политическая элита вполне могли бы поддержать", - сказал Чаплин в пятницу в рамках работы дискуссионной площадки патриотической платформы ЕР.

В пятницу свою работу начали форум партийных проектов и Медиафорум. Также работают дискуссионные площадки трех платформ партий - либеральной, патриотической и социальной.

"Уходит время проектов, спущенных сверху... Если проходишь по стендам, то видишь, что в основном проекты не придуманы в Москве, а придуманы людьми из регионов... Нужно переходить ко времени (реализации) проектов, предложенных снизу", - добавил он.

Ранее руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев отметил важность того, что в перспективные отрасли приходит энергичная молодежь, не связанная с органами власти, которая реализуют проекты партии. "Эти люди пришли не для того, чтобы осваивать бюджет", - сказал Васильев журналистам.