Красная площадь примет турнир по хоккею с мячом на Кубок патриарха
2 марта 2013 года

Третий турнир по хоккею с мячом на Кубок патриарха Московского и всея Руси, в котором примут участие более 150 юных спортсменов, пройдет 2 и 3 марта на Красной площади в Москве, сообщили в Синодальном информационном отделе Русской православной церкви (СИНФО).

Состязания состоятся в рамках соглашения о сотрудничестве между Московским патриархатом и Федерацией хоккея с мячом России. Первые детские соревнования на Кубок патриарха прошли в феврале 2011 года.

"Турнир на призы святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла - особое событие для всех поклонников исконно русского вида спорта. Мы не перестаем говорить о том, насколько архиважно, что наш национальный вид спорта находится под духовной опекой Русской православной церкви... В первое весеннее воскресенье около двух сотен детей выйдут на лед у кремлевских стен, чтобы не только выявить победителя турнира, но и с малых лет пропитаться чувством гордости и патриотизма, а главное, стать сильными духом!" - цитирует СИНФО президента Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника.

Среди главных целей турнира, помимо определения победителя, - пропаганда хоккея с мячом и здорового образа жизни. В эти дни на Красной площади также пройдет финал первенства России по мини-хоккею среди ветеранов.

Ожидается, что в субботу, 2 марта, на турнир приедет сам патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также другие почетные гости.